欢迎访问东莞广恩电子有限公司网站

返回首页|联系我们

全国统一服务热线:

13724521979
产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > 其它 > 光纤收发器 > DS-3D01R-C2U海康威视 插卡式1口百兆光纤收发器
基础信息Product information
产品名称:

海康威视 插卡式1口百兆光纤收发器

厂商性质:代理商

价格:

所在地:东莞市

更新时间:2020-12-08

访问次数:380

产品简介:

海康威视 插卡式1口百兆光纤收发器
DS-3D01R-X2U系列2U插卡式百兆光纤收发器接收机,用于安防监控工程中网络设备的组网连接,放置于中心插卡机箱DS-3K02-P1/P2,采用单模单纤传输,可远距离传送百兆以太网信号。

产品特性Product characteristics
品牌海康威视/Hikvision产品用途收发器

海康威视 插卡式1口百兆光纤收发器

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

功能特性
 10/100BaseT(X)(RJ45接口);
 单模单纤,传输距离可达20、80公里;
 支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;
 存储和转发交换方式;
 数据交换延时小于5us;
 超过10万小时的平均无故障时间;
 工作温度范围可以达到-30~70 ?C;
 工业级设计,安装简便、即插即用。

 

DS-3D01R-C2U
光学指标    
接口类型    1个SC接口
光纤类型    单模单纤,9/125um
传输距离    单模0~80km
输出/输入波长    Tx1550nm/Rx1310nm
发送功率    -6~0dB
灵敏度    -37dB
网络指标    
接口数量    1个
接口类型    RJ45,10/100BaseT(X)
LED指示灯    
LED指示灯    OPT光纤链路指示灯,PWR电源指示灯
一般规范    
操作温度    -30~70 ?C
存储温度    -40~85?C
相对湿度    5~95%(无凝露)
安装方式    插卡式,与DS-3K02-P1/P2机箱配合使用

DS-3D01R-A2U
光学指标    
光纤接口    1个 SC接口
光纤类型    单模单纤,9/125um
传输距离    单模0~20km
输出/输入波长    Tx1550nm/Rx1310nm
发送功率    -7~-15dB
灵敏度    -32dB
网络指标    
接口数量    1个
接口类型    RJ45,10/100BaseT(X)
LED指示灯    
LED指示灯    OPT光纤链路指示灯,PWR电源指示灯
一般规范    
操作温度    -30~70 ?C
存储温度    -40~85?C
相对湿度    5~95%(无凝露)
安装方式    插卡式,与DS-3K02-P1/P2机箱配合使用

海康威视 插卡式1口百兆光纤收发器

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:DS-3D08T-A海康威视 8口百兆光纤收发器发送端

下一篇:DS-2CC12C5T-IT3海康威视 720P红外低照度防水筒型摄像机

在线客服 联系方式

服务热线

0134-80444402